Jus sanguinis

Объявление

Мы открылись! http://jusanguinis.rusff.me

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jus sanguinis » Гостевая » нужные персонажи


нужные персонажи

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ИМЯ ПЕРСОНАЖА НА АНГЛИЙСКОМ, ВОЗРАСТ Королевство | Должность | Кем приходится
• • • • • • • • • • • • • • •
http://s4.uploads.ru/gOQTR.png  http://s4.uploads.ru/gOQTR.png[занимаемая внешность]
• • • • • • • • • • • • • • •

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА И ОТНОШЕНИЯ
• • • • • • • • • • • • • • •
Ваш ответ

Код:
[quote][size=16][align=center][font=Georgia]ИМЯ ПЕРСОНАЖА НА АНГЛИЙСКОМ, ВОЗРАСТ [/font][/align][/size][i][align=center]Королевство | Должность | Кем приходится[/align][/i]
[align=center][size=16]• • • • • • • • • • • • • • • [/size][/align]
[align=center][img]ваша картинка[/img]  [img]ваша картинка[/img][/align][font=Georgia][align=center][занимаемая внешность][/align][/font]
[align=center][size=16]• • • • • • • • • • • • • • • [/size]
[/align]

[/quote]
[quote][align=center][size=16][font=Georgia]ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА И ОТНОШЕНИЯ[/font][/size][/align]
[align=center][size=16]• • • • • • • • • • • • • • • [/size][/align]
[align=justify]Ваш ответ[/align][/quote]

0

2

Рагнбьорн Ловдунг, 30 летСевер | Кронпринц | Супруг
• • • • • • • • • • • • • • •
https://78.media.tumblr.com/0e3a3dd19bc952fcf10cde1bacf0af86/tumblr_ox2kreLvZ91th06apo3_500.gif[Charlie Hunnam]
• • • • • • • • • • • • • • •

придержан

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА И ОТНОШЕНИЯ
• • • • • • • • • • • • • • •
Если обо мне говорят, что я выросла на войне, то ты Рагнбьорн, на ней родился.
Твой отец выдвинул претензии на трон моего отца – Асбьорна II еще до твоего рождения. Они оба происходили из известных династий, у них обоих был предок-король и они оба претендовали на власть. С разницей в том, что у моего отца она была, а твой в ней нуждался так отчаянно, что готов был разорвать страну на куски, лишь бы получить желаемое.
Совершенно неудивительным было, что ты родился посреди северной земли в военном лагере, в шатре своего отца. В некотором смысле именно это обеспечило твое будущее, потому что позже о тебе будут говорить, что ты принц, рожденный в крови врагов, что ты принц, которому суждено взойти на престол, ведь ты не только стал первым сыном Эйрика I, но и родился в самом сердце страны в осаде очередного замка, который было необходимо взять для контроля над целой областью.
Ты рос в опасное время, политическая ситуация все время менялась и даже если твой отец выигрывал одну битву, он неизменно проигрывал следующую. Иногда мятеж его затухал совсем и страна по полтора-два года жила в мире, но Эйрик не способен был успокоиться, пока не умрет. Ты рос среди грязи, крови, насилия и жестокости и нередко спрашивал отца о том, для чего все это. И он неизменно отвечал, что для тебя.
Да, это в самом деле было для тебя. Для тебя он завоевывал корону, для тебя он увечил страну, не давая ей достичь мира и процветания, для тебя он вновь и вновь поднимался после очередного падения. Позже у тебя появились братья и сестры, но это всегда было для одного лишь тебя, его наследника и его горячо любимого сына.
Ты учился военному делу не в кабинетах советников отцов, а в реальных сражениях. В четырнадцать лет тебя впервые взяли на битву, которую вы проиграли и едва не оказались в плену. В четырнадцать ты убил первого человека. А затем этим сражениям и убийствам не было конца.
Обучение твое грамоте и прочим наукам было затруднено, но мать и отец старательно делали упор на это в мирное время, так что необразованным неучем тебя назвать сложно. И все же ты хорош, в первую очередь, в стратегии, тактике, военном деле и умении производить впечатление на своих воинов. Ты молчалив, разумен, последователен и не слишком склонен к излишним сантиментам. Голова у тебя работает прежде эмоций и говорят, что это чрезвычайно важно для кронпринца. Думал ли ты об этом? Никогда. Потому что годами ты был безземельным наследником громкого имени, которое ненавидела добрая половина страны.
Все решила битва, состоявшаяся год назад. Два войска встретились у реки и мой отец проиграл, пал в бою и утащил за собой всех своих совершеннолетних наследников. Это был триумф многолетнего кровопролития и ты не верил в то, что все, наконец, закончилось. Оставалось лишь взять замок бывшего короля и подчинить области, которые еще держались в память о погибшем монархе, которого они любили.
Замок был взят в тот же день, но в нем вы не застали никого, кроме слуг, пары придворных и меня, застывшую каменным изваянием посреди тронного зала, где твой отец тотчас же занял трон, водрузив на себя корону. Я не протестовала, не говорила и не отвечала на непристойности, что лились из уст ваших воинов. Я даже с твоим отцом заговорила не сразу, будучи уверенной в том, что моя участь состоит в бесчестье, насилии и смерти и говорить тут не о чем. Но Эйрик не решился поднять руку на горячо любимую народом, дочь короля. Он запер меня в башне, решая мою судьбу, а через пять дней возвестил о нашем с тобой браке.
Ситуация в королевстве сохранялась сложная. Вдовствующая королева Ранхильд, моя мать, бежала из замка с моим братом задолго до вашего прибытия, а значит, имела при себе наследника, которого могла теперь попытаться посадить на трон, спровоцировав череду мятежей. Были и те, кто следовал за моим именем, хотя я никогда не претендовала на власть. Только на защиту своей семьи и династии. И здесь я пользовалась не только своим положением бывшей принцессы, но и любовью народа к моему почившему отцу. Любимая знатью и простолюдинами старшая дочь бывшего монарха была плохой фигурой для того, чтобы держать ее пленницей, подвергая бесчестью и жестокому унижению. Эйрик принял решение, которое одним свершением решало множество проблем. Наш брак был способом примириться со многими вассалами, объединить два дома, спасти страну от гражданской войны. Ты знал об этом и потому легко согласился, еще не зная, что берешь в жены не кроткую аристократку, а подлинную дочь своего отца.
Мы в браке уже год и каждый день этого брака для меня пытка. Нет, ты не издеваешься надо мной, не поднимаешь на меня руку и не берешь меня силой, выпив чрезмерно много вина. Просто сам факт этого союза и моего нахождения в замке, который был мне домом много лет, но теперь принадлежавшем узурпатору, сводил меня с ума. Ты очень скоро понял, что любящими супругами нам не стать, равно как не стать и близкими друзьями. Ими стали для тебя твои фаворитки, которых ты и не стремился скрывать.
Стоит признать, что год – не столь большой срок и мы все пока свыкаемся со своими новыми ролями. Ты – с ролью кронпринца. Я – с ролью военного трофея, который ты называешь своей женой. К чему приведет эта история? Вопреки тому, что я вижу, порой, скрытое от обычных людей, я не знаю.
Быть может, однажды, я задушу тебя подушкой. Быть может, ты сожжешь меня на костре за колдовство. Быть может, власть захватит моя мать с моим малолетним братом, и мы все сгинем в пучине хаоса под ее неумелым руководством. А быть может, когда-то мы станем семьей. Той самой, которую ты забрал у меня в кровавой битве год назад.

ОТНОШЕНИЯ
• • • • • • • • • • • • • • •

Я часто спрашиваю себя о том, что ты ощутил в момент, когда увидел меня впервые в тронном зале замка, который заняла армия твоего отца сразу после победы над моим в решающей битве. Я стояла посреди него и ни единый мускул не дрогнул на моем лице, когда мужчины вошли внутрь, потехи ради убивая слуг, насилуя служанок и запивая свою победу вином. Я выросла на войне и среди воинов. Я знала, что это их право победителей. И я знала, что и я - тоже их право. Колдовство меня спасло в тот день, или милость твоего отца? Это мне неизвестно. Ты не вмешивался в наш короткий диалог, если такое обращение с женщиной вообще можно было назвать беседой. Ты не встал на мою защиту. Ты смотрел ровно, безразлично и отрешенно, потому что я была никем. Дочь сраженного короля, у которой не было ни братьев, ни мужа, способного меня защитить. Если бы отец приказал тебе перерезать мне глотку прямо в этом зале, ты сделал бы это без промедления, потому что тебе было все равно. Или мне так казалось.
Как ты воспринял идею о нашем браке? Прохладно. Но оценив все выгоды женитьбы на единственной живой дочери почившего короля, решил, что предложение не лишено смысла. Это была политика. Ничего личного, ничего лишнего. Просто ничего.
С момента заключения нашего брака прошел уже год. Я все еще твоя пленница, хотя ты снисходительно называешь меня своей женой. Я все еще мятежная принцесса и символ имени своего почившего отца. Я ненавижу тебя и эта ненависть сквозит в каждом моем слове, но ты не можешь понять, почему при такой лютой нелюбви к тебе я порой совершаю поступки, которые слишком далеки от идеи расправы над тобой и всей вашей правящей ветви. Потому что я – дочь короля. И я знаю, что не могу погубить тебя и твоего отца до тех пор, пока мне не будет кого посадить на трон. Ты же не думаешь, что я в самом деле поддержу свою обезумевшую от жажды власти мать и малолетнего брата? Ты же не думаешь, что я настолько глупа, чтобы рассчитывать сесть на трон самой? Нет. Не думаешь. Порой ты шипишь мне в лицо, что я – ведьма и сгорю на костре за все свои богохульные мысли и слова, но в уме и умении проглатывать свою гордость ради поставленных целей, ты мне никогда не отказывал.

+1

3

Ранхильд Эдлинг, 42 года
Солин | Вдовствующая королева, мятежница | Мать
♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦
https://78.media.tumblr.com/fcda53c2d220062e43de76ae404488a0/tumblr_oz0tnu4z0Z1qhb6pqo7_400.gif  https://78.media.tumblr.com/97aac64336a6cddfca49fa1f80c25648/tumblr_oz0tnu4z0Z1qhb6pqo3_400.gif[Rebecca Fergusson]
♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦

история персонажа
♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦
Вдовствующая королева Севера, благословенная королева, северная ведьма и северная блудница. Ее называют по-разному, но почти всегда приглушенным шепотом, не то боясь вызвать гнев тех Сил, что ее защищают, не то боясь, что за разговоры о ней с пришествием нового короля, Эйрика I, может случиться беда. Беда, между тем, случится с самой королевой Ранхильд, если она окажется в руках нового правителя страны, пришедшего ко власти после поражения ее супруга в решающей битве год назад. Потому что у вдовствующей королевы в руках находится самое грозное оружие для короля, чей трон под ним, не так уж прочен: несовершеннолетний наследник предыдущего правителя.
Ранхильд родилась в семье ярла Свейна из Ноатуна и стала его вторым и последним ребенком. Помимо нее в семье был старший брат и несколько почивших от хворей братьев и сестер, которых она никогда не знала. В доме отца Ранхильд получила хорошее образование, а его дружба с королем, в конечном счете, определила ее судьбу. В пятнадцать лет девушка была выдана замуж за северного престолонаследника – будущего короля Асбьорна II.
Уже тогда о Ранхильд стали судачить разное. Ее называли ведьмой, ее обвиняли в ереси, ей завидовали, ее ненавидели и столь же сильно любили. Она умела привлекать взгляды и чужое внимание и в этом, действительно, не последнее значение имела магия, которой каждая женщина этой семьи была обучена едва ли не с рождения, связывая свое колдовство с водой, прорицанием и рунами - грозным оружием в умелых руках. Руки Ранхильд были умелыми, а сама она так истово поклонялась Богам, что с легкостью получала многое из того, что не могли помыслить получить другие. Любовь престолонаследника, впрочем, к ней была вполне искренней: Ранхильд была красавицей и умело создавала иллюзию кроткого нрава, уже тогда, впрочем, испытывая очень явную тягу к власти и заинтересованность в ее сохранении для мужа и своих детей.
Асбьорн стал королем после смерти своего отца и был коронован Асбьорном II совместно с женой, которая уже носила под сердцем его первого ребенка, сына. В следующие несколько лет Ранхильд даст жизнь еще четверым сыновьям и будет мужу надежным советником, опорой и другом даже тогда, когда он не готов был и не хотел ничего слышать. Она заговаривала его оружие на победу, она защищала мужа в битвах своей магией, она видела то, что не было доступно чужому взгляду. Это было бесценным умением, потому что почти сразу после восшествия Асбьорна на престол, свои права на него предъявил и родственник короля из той же династии – Эйрик I.
Ранхильд всю свою жизнь проживет как на пороховой бочке и будет единственной, кто станет двигать рукой мужа, держащей меч, даже когда у него самого сил на это оставаться не будет. Королева не была привычна уступать врагам, ее сыновья должны были продолжить династию отца и эта мысль заставляла женщину совершать порой чудовищные поступки. Ради власти, благополучия семьи и своего супруга она была готова на все. Это королевство могло сгореть целиком, если понадобится, чтобы ее дети и муж жили и здравствовали.
Много лет Ранхильд вместе с мужем сражалась за власть, которая ему принадлежала. Времена были разные. Иногда они правили страной долгое время без войн и конфликтов и север процветал. Иногда бежали с детьми из замков и прятались в храмах в страхе, что их найдут враги мужа. Но Асбьорн всегда возвращался и всегда возвращал себе трон.
За время брака Ранхильд родила мужу одиннадцать детей. Двое ее сыновей почили еще не достигнув совершеннолетия и она горько их оплакивала, но прочие выжили и были отрадой и радостью ее. Особенно это относилось к старшему сыну, ведь именно он должен был в будущем занять престол своего отца.
Но не занял.
Потому что зимой Асбьорн вместе с тремя старшими сыновьями погиб в сражении с Эйриком I, положив конец бесконечной гражданской войне, которая то и дело вспыхивала на протяжении всего правления бывшего короля.
Говорят, что крик Ранхильд слышал весь замок. Говорят, что от него ввысь взмыли птицы на крепостной стене замка. Говорят, что воды озера стали выходить из берегов, пополняясь ее слезами по погибшим сыновьям и мужу. Ранхильд постарела разом на все года, которые все это время ее щадили. Но времени на скорбь у нее не было. В замке все еще оставался ее единственный живой сын, единственный, кого можно и должно было посадить на трон, исполнив свой долг перед почившим супругом. Вдовствующая королева, как никто другой знала, что ей понадобятся деньги, украшения и послушные дочери, которые тоже послужат оплатой тем герцогам, которые окажут ей поддержку. Так что, из замка, который вот-вот должен был достаться узурпатору, бежала она не одна.
Для Ранхильд очень многое значили ее сыновья, потому что они были гарантом продолжения династии и никого она не любила так же сильно. Даже их отца. А потому, после падения супруга, первый, о ком она позаботилась, был десятилетний Магнус. Именно его она должна была спасти, все прочее было вторично. Так что, Ранхильд с тяжелым сердцем оставила родовой замок вместе со старшей дочерью – Асхильд, слишком упрямой и слишком непослушной, чтобы беспрепятственно и амбициозно воплощать свои планы и младшими дочерьми – Аслоуг и Маргрьет, которые были слишком малы, чтобы их можно было использовать, как залог в брачных играх.
Ранхильд бежала на север страны и укрылась в храме во владениях своего брата. Храм, конечно, стоял на берегу озера с тем, чтобы она могла бросать в него руны, что проклинали ее врагов. Но то ли Боги больше ее не слышали, то ли силы покинули, ни одно из этих проклятий цели до сих пор не достигло.
С тех самых пор прошел год. Год, в течение которого Ранхильд растит сына, скрывается и набирает сторонников. Последнее обуславливается тем фактом, что короля Асбьорна в стране очень любили и многие рады поддержать его наследника и претендента на престол. Но для вдовствующей королевы неприятной неожиданностью стал тот факт, что один из наследников узурпатора женился на ее старшей дочери – все той же Асхильд, которую она так легко оставила в замке ее отца. Эйрик побоялся убивать горячо любимую дочь почившего монарха, мудро решил объединить две ветви одной и той же династии, всегда враждующей и разрывающей страну на части, в одну, заключив политически выгодный союз. Видят Боги, королева всегда любила всех своих детей. Но всех одинаково сильно. И потому, выбирая между будущим своего наследника, единственного живого сына и будущим своей дочери, Ранхильд отдала предпочтение Магнусу и колдовством своим навела на дочь порчу, которая не даст ей зачать дитя и испортить, тем самым, планы королевы по завоеванию своего престола назад. Дочери, впрочем, разочаровывали ее одна за другой. Асдис, вторая по старшинству, вскоре после попытки выдать ее за ее же дядю, бежала из Ругаланда – герцогства брата Ранхильд, в Офир вместе с племянником – Видаром. Астрид оказалась несколько более послушной и вышла за ярла, который обещал королеве поддержку и защиту, но был проклят своей молодой женой и не прожил даже трех месяцев после свадьбы. Все три дочери оказались при дворе нового короля, получив от матери по вполне заслуженному проклятию, как предательницы династии. Но Ранхильд еще не знает, что Вёльсунги никогда не прощают и никогда не сдаются. Покуда она сама завоевывает для своего сына трон и корону, ее дочери не забывают о мести за отца и павших братьев. И это лишь вопрос времени, когда она столкнется с неблагодарными детьми лицом к лицу.

отношения
♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦
Спросите Ранхильд о ее детях и она скажет, что любит их безмерно, засвидетельствует это перед Богами и не солжет. Она действительно любила всех своих детей без исключения и была прекрасной матерью всем им, не раз спасала семью от пленения врагами супруга, не раз защищала их перед лицом явной опасности колдовством, а если бы понадобилось, то и ценой собственной жизни. Она в большей мере и степени ценила сыновей, по причине того, что те могли быть наследниками, но и дочери никогда не страдали от отсутствия ее внимания и любви. Разлад между ними начался с падением Асбьорна, потому что Ранхильд буквально потеряла голову из-за захвата власти в стране врагами мужа, от горя из-за потери сыновей и от страха за свою собственную судьбу и судьбу оставшихся в живых детей. Она умела быть расчетливой и имела опыт, которого не было ни у кого больше, а потому знала, что первый, о ком ей следует позаботиться – ее сын, потому что лишь он один мог занять престол. По мнению Ранхильд, ее дочери должны были это понимать и играть на ее стороне, даже если ради восхождения брата, им пришлось бы пожертвовать собственными жизнями, для нее нормальным было разыгрывать принцесс в качестве важных фигур в этой политической игре и она в самом деле не видела в этом ничего предосудительного, потому что отчаянные времена требовали отчаянных мер. Увы, девочки многое взяли от нее самой, в том числе и умение заботиться о личных интересах и они не готовы были оказаться товаром , который мать выгодно продаст в угоду правления Магнуса. По этой причине, Ранхильд испортила отношения сначала с Асдис и не смогла простить ей побега, отправив порчу ей вдогонку, а затем и Астрид, которая все-таки последовала воле матери и стала женой престарелого ярла. Порча на Асхильд объяснялась и того проще: старшая дочь как никто другой должна была понимать, как опасно будет ей родить наследника сыну узурпатора. Ранхильд искренне считает дочерей предательницами и, видят Боги, она все еще готова пожертвовать ими в пользу своего единственного наследника. Спросите Ранхильд о детях и она скажет, что любит их безмерно, засвидетельствует это перед Богами и не солжет. Она их любит. Просто знает, что родительская любовь никогда не должна становиться помехой в играх, где ставкой является целое королевство.

дополнительная информация
♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦
* Ранхильд – одна из сильнейший черных колдуний всего королевства. В их роду женщины каждое поколение обладали способностями и практически каждое поколение обучались черной магии. Некоторые из них оказались на костре, но только не королева, которую никто не решился бы обвинить открыто. Пожалуй, по уровню своего колдовства, эта женщина уступает немногим и бессильна, разве что, перед волей одних лишь Богов;
* Ранхильд безумно любила старших сыновей и мужа. Их утрата стала для нее самым чудовищным ударом и в самом деле отчасти свела с ума;
* Она будет биться за власть до самого последнего своего вдоха и вряд ли найдется что-то, что способно ее остановить;
* В борьбе за власть Ранхильд беспринципна. Считает династию Ловдунгов недостойными править, их короля – узурпатором, их наследника – ублюдком;
* Ранхильд считается в королевстве весьма благочестивой женщиной и в целом пользуется уважением народа. Многие готовы оказать ей помощь в память о былых временах и ее павшем муже, но куда более явное предпочтение люди отдают ее дочери – Асхильд, супруге сына узурпатора;
* Ранхильд знает, что Асхильд наивна, добра и совершенно глупо благородна, а потому ею можно будет грязно манипулировать и пользоваться при желании. Ради достижения своих целей, Ранхильд пойдет на все;

0

4

DAMIEN VALMONT, 23 Брейвайн | пока что лорд, далее унаследует титул герцога и земли| Младший брат
• • • • • • • • • • • • • • •
https://78.media.tumblr.com/ecafa85b358330bebef687d4563fd310/tumblr_op6g59pdBs1twemn9o2_400.gif  https://78.media.tumblr.com/15ce8aa103bd1f1ee355497e84e85272/tumblr_op6g59pdBs1twemn9o8_r2_400.gif[ Alexander Vlahos]
• • • • • • • • • • • • • • •

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА И ОТНОШЕНИЯ
• • • • • • • • • • • • • • •
Фамилия Вальмонт на слуху у каждого как в западном королевстве, так и за его пределами, поскольку наша пра-прабабка Алиеонора Вальмонт была королевой Брейвайна. Одна из тех семей, которая никогда особо не жалела материальных средств, отличаясь особым расточительством и талантом жить на широкую ногу, прямо-таки хвалясь родством с короной. И могли себе позволить, обладая не только хорошим положением, но и влиянием. Во владении нашей семьи довольно удачно расположенное герцогство с выходом в море и единственным на весь Брейвайн портом, чем Вальмонты гордились всегда. Нас с самого детства учили тому, что во всём нужно быть лучшим – что являлось призванием, по мнению отца. Недостаток родительского внимания окупался полным отсутствием нужды в чём-либо ещё. Постольку поскольку ты всего лишь младший сын, отец в большей степени концентрировал своё внимание  на старшем, своем законном наследнике, чем на тебе. Тебе оставалось только учиться жить с завистью и мыслью, что ты не более чем тень собственного старшего брата.  Матушка наша не утруждала себя лишними заботами о детях, предпочитая больше светскую жизнь и внимание к личному времени. Не то, чтобы нас не любили, я так не думаю, где-то в глубине души, просто Вальмонты, закалённые излишним материальным состоянием, совсем разучились проявлять тёплые чувства не только к деньгам и к самим себе. Тем не менее, наш старший брат был для нас опорой во всём, только вот вы оба никогда не ладили. Ты ненавидел его, Дамиен, никогда не скрывал это в своём резком поведении по отношению к нему. И оно ясно почему, ведь он сломал тебе жизнь, сделав тебя всего лишь тенью. Зато ты был близок со мной, и трудно вспомнить, кто бы ещё знал тебя настолько хорошо, как знаю я.
Годы расточительства ощутимо сказывались на материальном положении герцогства, банк безостановочно пустел. Какой позор для такой влиятельной семьи. Брать долги? Что скажет светское окружение?! Такая семья, как наша, не могла себе позволить подобного унижения, это бы попросту поставило влияние семьи под вопрос. Некоторое время мы всё ещё притворялись, скрывали ото всех тот факт, что в любой момент могли разориться. Но всё же, солнце вновь засияло в нашу сторону, когда я оказалась в королевском дворце перед самим королём Луи Блуа. Мне предстояло стать его женой, королевой Брейвайна, спасая свою семью от унизительного разорения, а наша семья, в свою очередь, полностью отдавала выход в море во владение короне. Тем более, родство с одной из самых влиятельных  и «богатых» семей Брейвайна было на руку королевской чете. Так ты оказался во дворце вместе со мной, ибо в родном герцогстве тебе делать было нечего. Тем более твоей сестре необходима была поддержка, ведь я не питала никаких тёплых чувств к супругу, более того, он был мне противен. Луи Блуа, он же известный в народе - Луи Ворчливый, страдает слабым здоровьем, да и вообще, как многие считают, в том числе и ты сам, король из него никудышный. Ты всегда смеялся за его спиной. Назвать тебя серьёзным нельзя, ты никогда не был надёжным человеком, и пороков в тебе больше, чем может казаться. За годы пребывания в королевском дворце ты проявил себя как первый интриган на весь Брейвайн. Самый настоящий лис, дел с которым лучше никаких не иметь. И всё же, даже тут ты всего лишь тень. Тень королевы Марго. Звучит вроде даже симпатично и довольно прилично. Но действительно ли тебя устраивает подобная перспектива? Куда бы ты ни пошёл, ты — никто. Брат твой – наследник, отцовская гордость; сестра –  королева, спасительница семьи. А ты? Кто ты и чего значишь? Ты всего лишь тот, кто живёт в своё удовольствие, тратит деньги и не думает ни о каком будущем. Тебе нет до этого никакого дела.
Не так давно наш отец скончался от тяжелой болезни. Ни ты, ни я, долго не горевали. Старший унаследовал герцогство, и даже попытался подарить тебе графство поближе к дому, но ты упрямо отказался принимать "подачку" в силу своего упрямства.  Тебе ничего от него не нужно.
Ты не такой, как все. Это красит тебя и уродует одновременно. Женщины, мужчины – для тебя не играет роли, тебе нет никакой разницы, кого любить этой или следующей ночью, только вот для окружения эта разница огромная. Многие из нашего общества не готовы принимать  подобные греховные перед Единым предпочтения, поэтому многое приходится скрывать за закрытыми дверьми своих покоев. Конечно, ты был бы только рад заявить всему свету, обрести свободу, но неблагодарная сестрица королева иного мнения. Я не допущу своего позора, и позора семьи. Тем не менее, ты всегда находишь другие способы проявить  не самые лучшие стороны своего характера: присущее нашей семье расточительство, а так же свою горячую любовь к развлечениям и дворцовым интригам. Хоть в чём-то тебе дают быть собой. Но ты ли это? Во всяком случае, дорогие подарки самому себе утешают, а цена не играет роли, деньги то не твои. 
Ох, Дамиен....  Упрямый мой братец, часто ты ведёшь себя, как ребёнок. Невоспитанный, распущенный ребёнок, которому явно в детстве не хватало плетей. Возможно, всему виной родители, которые не считали нужным уделять тебе должного внимания, особенно отец. Каждый раз пытаюсь оправдывать тебя этим, до самого момента, когда ты в очередной раз не накосячишь. Впрочем, вряд ли у меня есть кто-то ближе тебя. Кто-то, кому известны все мои пороки. Тебе известно, что я медленно травлю мужа, более того, поддерживаешь меня и заговор против короля. Кроме того, знаешь о моих изменах. Тем временем, я планирую женить тебя на одной из своих фрейлин, чтобы ты окончательно не опозорил семью. Пока ты ничего не знаешь о моих планах на твою дальнейшую жизнь, однако это не все подарки, которые сможет преподнести тебе судьба. Очень скоро твоя жизнь резко пойдёт по иному пути. Наш старший брат, герцог в настоящем, умрёт, таким образом, право наследования перейдёт к тебе, а значит, вопреки своей воле, тебе придётся забыть о привычной беззаботной сладкой жизни, и измениться, стать достойным наследником, каким ты всегда мечтал быть. Ты всегда завидовал брату, всегда хотел быть на его месте, и вот, ты получишь желаемый шанс.  Вопрос лишь в другом: насколько хорошо ты с ним справишься?

+3

5

URSULA LOVDUNG, 30
Солин | Принцесса, Валькирия | Сестра-близнец
• • • • • • • • • • • • • • •
https://i.imgur.com/FvUaLlp.gif  https://i.imgur.com/8nlYkFM.gif[Katheryn Winnick]
• • • • • • • • • • • • • • •

Придержана

ИСТОРИЯ
• • • • • • • • • • • • • • •
Существует поверье, что война в Солине не затихнет, пока близнецы короля Эйрика не умрут. И это лишь один из многих предрассудков, связанных с нашими именами. Рожденные в огне войны и выросшие на поле боя, мы вдохновляли отца и его людей на битвы, а затем присоединились к нему, весьма быстро став символом мятежников. Впрочем, будем честны и не предвзяты, родители пытались удержать свою дочь от ратного дела, ибо уже давно прошли времена, когда благородные леди могли сражаться наравне с мужчинами. Нет, сейчас такое позволено только свободным женщинам, причем незамужним, однако тебе было всё нипочем. Упрямая и непоседливая девчушка просто не могла усидеть за пряжей, а потому сбегала смотреть, как мужчины тренируются с оружием. Ей не хотелось думать о каких-то границах и запретах - "если брат может, то и я смогу" - с этим сложно спорить, крепкое здоровье и широкие плечи говорили сами за себя, посему, когда детям приходилось бороться, близнецу не всегда удавалось выходить победителем. И всё же, долгое время твоим "наставником" был я. Никогда не забуду эти тайные поединки семилеток! Как мы только не убили себя теми украденными мечами? Безусловно, нас застукивали, ругали и наказывали, но через месяцок всё начиналось вновь. Почему? Да просто не может ребенок хозяйству учиться, когда сидит на отцовских коленях за столом в окружении воинов. К сожалению, вокруг Урсулы всегда была сталь и оружие, кровь и увечья, даже в мирное время, а потому не стоит удивляться, что она брала пример с мужчин, а не с женщин.
Эйрик смог с этим смириться, после смерти нашей матери.
Тогда нам было только десять лет.

Не буду расписывать, как шло твое обучение, скажу лишь, что оно было гораздо сложнее моего, ибо долгое время тебя пытались сломить и заставить вернуться под подол нянек - по-первости Эйрик и вовсе выставлял тебя сражаться против ровесников мальчишек и меня, в то время ты была слабее и частенько падала в грязь лицом, но всякий раз поднималась с гордым, ястребиным взором. Наверное, мне не следовало поддерживать тебя, после подобных "жестоких уроков", однако в двенадцать лет я редко думал о последствиях слов и поступков, а потому не рассказывал никому о тех "тайных" слезах. Добавлю так же, что в замках посидеть и в мягких кроватях поспать удавалось лишь в годы перемирия, а вот во время войны приходилось довольствоваться хлопающей тканью шатров над головой, хотя иногда она сменялась на покосившуюся крышу крестьянской хижины. Суровая жизнь в холодном мире отразилась на характере девочки не лучшим образом и очень скоро от любопытной егозы ни осталось и следа. Ты, хотя правильнее будет "мы", становилась грубее и ожесточеннее, наблюдая за смертями знакомых, друзей и близких. В тебе крепла ненависть к врагам, а у меня появлялись вопросы к отцу из разряда: "зачем это всё" - мы взрослели и заражались примером Эйрика, говорившего о долге и ответственности перед своими людьми. В нас сии качества вышли слишком уж гипертрофированными, ведь сердце уже кричало "сколько можно умирать". Возможно поэтому многие отмечали, что мы беспрестанно рвались в бой, но не ради убийства, а ради защиты.

Урсула пролила кровь врага в семнадцать лет и это не была битва, в которую её допустил отец для проверки, последнего и близко не было, когда замок с его дочерью в осаду взяли. Эйрик не был глупцом, чтобы держать все свои сокровища в одном кошельке и тем более брать принцессу мятежников на переговоры с другими ярлами. Вот и вышло, что удержать вздорную девицу от неоправданного риска не вышло - отцовские советники банально не смогли поставить Урсулу на место и оглянуться не успели, как она примкнула к другим девам щита. Для неё тот судьбоносный штурм стал не просто сражением за выживание, но и главным доказательством - в первую очередь для себя - что она не слабее прочих. Нельзя сказать, чтобы отец оказался сильно рад, когда узнал, что его дочь лестницы со стен сбрасывала, как и нельзя сказать, что он не был горд за принцессу. Ему льстило, что она снискала уважение у воинов и умеет орудовать мечом.
С тех самых пор Урсуле не говорили "нет", когда на горизонте маячила битва.

В последующие годы за воительницей закрепилась зловещая репутация. Она щеголяла неустрашимостью в бою, не раз подхватывала стяг и вела за собой людей, оказываясь то в авангарде войска, то прикрывая отступление оного. В конце концов, её лидерские качества и навыки послужили пропуском к столу, за которым обсуждалась стратегия и планы. Как-то само собой получилось, что к ней начали прислушиваться мужчины, не обращая внимания на её пол, а те, кто обращали быстро получали напоминание о том, что женщина находится на совете командиров не за красивые глаза. В решающей битве Урсула возглавляла фланг, командуя всё теми же Девами Щита, что и не удивительно, ибо для многих в стране она стала олицетворением женщин-воительниц. Их символом и воплощением духа битвы. После победы, Урсула вместе с отцом и братом вошла в столицу, совершив победоносное шествие прямо до тронного зала. Именно её воительницы охраняли башню опальной Асхильд, пока решалась судьба дочери Асбьорна. Номинально считается леди Эгдораса, но на деле хозяйством занимается младшая сестра, ибо воительница долгое время занималась подавлением волнений в стране и выслеживала Магнуса с Ранхильд.
• • • • • • • • • • • • • • •
ОТНОШЕНИЯ
• • • • • • • • • • • • • • •
В принципе, достаточно сказать, что мы близнецы и на этом закончить, но нужно держать марку "жизненно необходимой заявки", посему распишу подробнее. В детстве мы были друг для друга единственным "громоотводом" плохого настроения, да-да, на взрослых так-то особо не поорешь, поэтому дрались, кусались и цапались друг с другом по поводу и без. Мы всегда были равны, возможно, тому виной то, что до четырех лет по-нам нельзя было понять "кто есть кто", лишь когда меня перевели на мужскую половину и позволили стянуть девичье платье появилась разница. С тех самых пор я стал важной шишкой и называл тебя мелкой. Во мне развивался инстинкт старшего брата, но это не мешало нам дружить, да и обсудить истинно детские проблемы всё равно не с кем было. По дурости я поддерживал твоё стремление научиться обращаться с оружием, а затем мы вместе ревели на похоронах матери. Наверное, нам бы удалось сдержаться, но связь близнецов давала о тебе знать - ни тебе было грустно, ни мне было грустно, а нам, и из-за этого чувства многократно усиливались.

Долгое время первенец старшего брата принадлежал мне, пока не случился переломный момент в наших отношениях, заставивший тебя осознать всю полноту ответственности за меня. В тот злополучный день случилась битва, в которой мы впервые сражались вместе. Сложно сказать почему мы увлеклись - из чувства соперничества или просто ошибившись по-молодости, - однако в результате два драгоценных чада Эйрика попали в окружении врагов, отделившись от своих. Ни для кого не секрет, что моя жизнь гораздо ценнее твоей, да и всех окружающих вместе взятых, единственный сын и наследник мятежного короля - это не фунт изюма. Ты об этом знала не хуже остальных, впитав сие с молоком матери, пусть на этом никто акцент не делал. Тем не менее, это не помешало мне заслонить тебя от удара. Наверное, всё должно было быть наоборот, но разве можно осудить брата за защиту сестры? Пожалуй, сам отец сделал бы так же, поэтому-то меня не многие ругали, а ведь после подобного приступа героизма я руку левую год сжимать нормально не мог. Впрочем, всё-всё это мелочи, шоком для тебя стала кровь брата на лице и его дурной ответ на вопрос "зачем" - "я не боюсь своей смерти - я боюсь твоей". Хорошо, что никто кроме тебя этого не слышал.

С того момента назвать тебя младшей сестрой не поворачивался язык. Ты уже не была моей тенью, наоборот, всякий раз стремилась заслонить меня собой - в буквальном и фигуральном смысле. Осознание того, что в бою можно потерять не только знакомого, но и брата, сделало тебя не просто ответственнее - ты стала опорой для отца и меня. Даже сейчас в разговорах друг с другом у нас правят фразы: "ты можешь на меня положиться", "не обманывай себя" - первая олицетворяет абсолютное доверие и готовность на всё, а вторая наглядно показывает, что мы банально не умеем ни врать, ни утаивать друг от друга ничего.
• • • • • • • • • • • • • • •
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
• • • • • • • • • • • • • • •
Эту груду сумбурного текста осилит не каждый, но я искренне надеюсь, что у вас получится, ибо близняха мне действительно необходима, ведь впереди страшные и ужасные вещи да испытания - кому-то надо будет выводить меня из паранойи. А еще кто-то должен супруге моей прямым текстом говорить, что никаких сапфиров ей за красивые глаза не будет и "я твоего брата убила - такой себе боец".
Сразу скажу, что с удовольствием протяну руку помощи в составлении анкеты и понимании происходящего, да и в принципе окажу любую посильную помощь, ей богу, я везде подмога - от вас главное желание и вдохновение персонажем! Вы можете корректировать биографию и трактовать характер по своему, притягивая образ сестры воительницы под себя. Можете сменить имя и внешность, хотя образ Лагерты вписывается слишком уж идеально.
В общем, жду и готовлю затылок для подзатыльников, ну и сам отвешу по необходимости хд

Отредактировано Glory (2017-12-13 03:22:43)

+2

6

SYLVI LOVDUNG, 20
Солин | Принцесса, вдовствующая герцогиня, леди Эгдораса, гальдр | Младшая сестра
• • • • • • • • • • • • • • •
https://i.imgur.com/3RTtTBF.gif  https://i.imgur.com/rGhlxR7.gif[Emilia Clarke]
• • • • • • • • • • • • • • •

Придержана

ИСТОРИЯ
• • • • • • • • • • • • • • •
"Она обманула саму Смерть, но та всё еще ступает за ней следом"
После рождения близнецов, у Эйрика и его супруги долгое время не было детей, но тому виной была не только война. А какое-то наваждение, которое иначе, как проклятье, назвать нельзя. За восемь лет на свет появилось четыре мертворожденных ребенка. Жрецы перепробовали многое, но всё было тщетно. Что изменилось, почему Сильви выжила? Сказать сложно, поговаривают, что и тут не обошлось без черной магии, хотя в начале девочку, родившуюся через десять лет, после близнецов, считали благословением богов. В тот день многие радовались и праздновали, в конце концов, перемирие позволяло разгуляться, но атмосфера счастья была нарушена треклятой ложкой горе. Хотя какая уж тут ложка.
Через несколько дней, после рождения Сильви, умерла от лихорадки её мать.

Никто не винил девочку в случившемся. Супруга Эйрика уже давно не отличалась крепким здоровьем и многие посчитали размен честным. "Боги рассудили, что мать должна отдать жизнь своему чаду" - так у народа появилось не только дитя благословения, но и образ мятежной королевы-жертвы. И всё бы, наверное, хорошо, если бы не проблема - новорожденной принцессе нужно молоко, а в округе не было нормальной кормилицы! Невероятный казус или закон подлости, кто уж там разберет, однако дальше лучше - я не зря употребил слово "нормальной". Да-да, была одна рабыня южанка, причем не просто южанка, а уроженка Эль-Амида. Судьба ли занесла сюда женщину, привезенную в качестве трофея, после морского рейда, или очередное совпадение, но выхода не оставалось. В последствии странная молочная мама и еще более странные молочные брат да сестра вошли в свиту принцессы, но сейчас... сейчас девочка потихоньку росла.

В два года у Сильви обнаружили дар, так что в пять лет проявлениям истинной магии никто удивляться не стал, да и жрец уже "заждался" - Эйрик не спешил отдавать свою дочь в храм, боясь, как бы она не попала в руки врага. А еще предводитель мятежников не собирался допускать прежних ошибок - он не позволял девчушке заходить на мужскую половину замка, заходил к ней без оружия и следил, дабы нянька не допускала во двор, когда там тренируются солдаты. Кратко сказать: полностью изолировал от эха войны. Благо, что Сильви проявляла гораздо больше интереса к своему дару и учителю, чем оружию и историям о битвах, к тому же, здоровьем девчушка похвастаться не могла. Простудливая и хрупенькая, она казалась нежным цветком на фоне подросших брата и сестры.

Будучи единственной дочерью годной для брака, Сильви стала ценным ресурсом в руках Эйрика. Долгое время прагматичный отец надеялся заключить союз с одним из соседних государств, но ни восток, ни запад не желали втягиваться в мятежную войну северян. В конце концов, мужчина смирился и начал вести переговоры с ярлами Солина, обещая и приданное, и земли в придачу к руке дочери - он остро нуждался в союзах, которые переломят ход затянувшейся войны...

Теперь я немного отвлекусь и расскажу о том, почему крики о благословенном ребенке сменились на шепот о черной магии. Сильви, пусть и родилась во время перемирия и росла в стороне от войны, всё же насмотрелась на смерти достаточно. Начнем с того, что её родная мать умерла, находясь с ней в одной комнате; через несколько лет за ней отправилась и старая няня; затем преставился жрец-наставник; и даже старшие брат с сестрой, после недели совместного проживания с Сильви, попали в окружение в битве и чуть не погибли! И если всё это происходило постепенно и незаметно то, когда возможные женихи и воздыхатели девушки начали умирать, люди всерьез обеспокоились, припомнив остальные случаи. Кто-то обращал это в шутку, кто-то молился и избегал принцессы, и даже Эйрик попросил старшего жреца осмотреть его дочь, но тот, ожидаемо, ничего не нашел. Слухи о проклятье утихли, но лишь на время.

Отцу удалось договориться о свадьбе его дочери со старшим сыном одного из ярлов. Брак их был отложен, из-за вновь разгоревшейся войны и... что ж, в той самой решительной битве, когда погибли Асбьорн и его сыновья, погиб и очередной жених принцессы. Совпадение? Да уж наверное, многие в тот день головы сложили!
По законам севера, Сильви доставалась младшему брату своего жениха, но бедолага умер во время взятия столицы, причем по какой-то абсурдной причине. Что ж, еще один брат сменил своего брата и с ним Сильви смогла, наконец, не только увидеться, но и в брак вступить. К тому времени Эйрик уже занял трон и одарил "везунчика-долгожителя" территориальным наделом, правда, через несколько месяцев муж Сильви унаследовал земли своего отца, почившего, после долгой болезни - утрата сыновей стала для него серьезным ударом.
Казалось, жизнь наладилась, однако молодой Ярл не долго прожил со своей супругой.
Подавляя мятеж, мужчина получил серьезное ранение и скончался через пару месяцев.

И вот Сильви вернулась в столицу. Она вдова, но на её руку по прежнем претендуют - двоюродный брат погибшего супруга. Правда, скорее всего, из-за наследства, но король, пока тянет с решением. Разумеется, не потому, что не хочет обеспечить будущее дочери, а потому что сам захворал... 

• • • • • • • • • • • • • • •
ОТНОШЕНИЯ
• • • • • • • • • • • • • • •

В семье тебя любили все и я не исключение. Да и как тебя не любить, если ты родня и младшая сестра, к тому же, столько виктимности я ни в одной северянке не видел, так и хочется плащом от холода укрыть и щитом от солнца. В слухи про твое проклятье я не верю и грубо осуждаю тех, кто верит, ибо уверен, что тебе все эти домыслы и совпадения тяжело даются. Я не знаю боишься ли ты остаться одинокой, но всегда готов дать гарантию, что мы с Урсулой будем рядом, ведь всему дому Ловдунг необходимо держаться вместе!
• • • • • • • • • • • • • • •
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
• • • • • • • • • • • • • • •
Своеобразный вышел персонаж, эдакая "черная вдова", но мне идея показалась весьма любопытной, хотя теперь и не уверен, что на это кто-то придет!) Так или иначе, но характер проклятья вместе обсудим, допускаю, что никакого проклятье нет в принципе - тут уж сами решите хд
К слову, из любопытного, девушка росла на юге страны и в определенный момент не малое влияние на неё начала оказывать молочная матушка и её сын. Ко всему прочему, Сильви умна не по годам, ибо "начиталась" единственная обладательница истинного дара в семье, чего уж тут. Она прекрасно образована и придворные кулуары её стихия, пусть и ничего не смыслит в битвах да войне. Обладательница чарующего голоса и главная соперница принцессы Асхильд за столичный престиж. К тому же, супруга Сильви наградили родовыми территориями семейства Асхильд, где добываются сапфиры ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, которые последняя желает вернуть.
Короче говоря, приходите! Я готов вообще полностью перелопатить биографию, если вас сильно отталкивает данная легенда, не против, если характер под себя подгоните, ну и внешность меняйте, ежели к Дени сердце не лежит, только на светловолосое существо, подходящее под возраст)

Отредактировано Glory (2017-12-11 14:30:12)

+2

7

Björn Garmsson, 52 y.o
Солин | Верховный жрец | Глава духовенства, учитель, наставник
♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦
https://78.media.tumblr.com/35c3e069d3e10e49caa28399fcae3fa0/tumblr_or9kubR3h81r8j1j3o1_540.gif[Michael Fassbender]
♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦


♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦
Родившись в семье бедного бонда, думал ли ты, Бьорн, что когда-нибудь встанешь во главе всех жрецов страны и сможешь диктовать волю Богов народу и даже его правителям? Думал ли ты, что когда-нибудь войдешь во дворец наравне с самим королем и будешь обучать его детей колдовству и считаться близким другом монаршей семьи, доверенным лицом и советником? Думал ли ты, что с тобой заговорят Боги так явственно, что это будет сравнимо с безумием? Думал ли ты, что сможешь ведать судьбами людей на многие десятилетия вперед без сил изменить то, что уже предначертано?

Бьорн был седьмым ребенком в семье небогатых фермеров, коих были сотни по всей стране. В их семьях не наблюдалось засилья колдунов, не помнили родители ни об одном предке, который отличился бы магическим талантом. Тем неожиданнее было то, что пятилетний мальчик подпалил стог сена, рядом с которым играл, когда его напугал старший брат. Весть, конечно же, тут же разлетелась по всей деревне близ столицы и отец счел это величайшим даром, принеся щедрые, насколько позволяло его положение, дары Богам. Для обучения Бьорн был еще слишком мал, но местный жрец с радостью согласился взять мальчика себе в подмастерья, позволив ему наблюдать за всем, что происходило в храме. Его же волей Бьорна стали учить читать и писать, в том числе и руны, которые, впрочем, останутся его слабым местом на все последующие годы.

Бьорн был смышленым мальчиком и потому обучение его, по достижении восьмилетнего возраста, проходило достаточно быстро. Он быстрее других обучался магии, быстрее других учился грамоте, быстрее других выполнял физическую работу в храме и одним из первых проявил талант к прорицаниям, открыв в себе столь ценный, но столь тяжелый дар спакуны. Именно это сыграло важнейшую роль в судьбе будущего Верховного Жреца, потому что глава местного храма признавал за собой невозможность обучить таким способностям. Талант, меж тем, пропадать был не должен и потому десятилетнего мальчика заставили попрощаться с семьей и отправиться в главный храм столицы.

Здесь игра шла по совсем другим правилам. Среди местных юных колдунов магия не считалась божественным благословением и ею сложно было кого-то удивить, зато конкуренция была столь явная, что со многими это играло дурные шутки в виде выбитых зубов, глаз и проблем с преподавателями. Бьорн, по началу, скромный и тихий мальчик, вскоре был вынужден на себе проверить всю значимость и важность изворотливости, хитрости, умения находить общий язык с людьми, особенно теми, кто в будущем мог стать ему покровителем. Таких в храме было немало, потому что здесь обучались дети солинской знати и хотя у них обучение заканчивалось тремя годами, этого было вполне достаточно, чтобы успеть завести нужные знакомства, которые будут играть на руку Бьорну всю его жизнь.

С талантом к пророчествам Бьорна никуда не отпустили бы, даже если бы он захотел. А он и не хотел, усердно и целеустремленно постигая главный из своих талантов. Считал ли мальчик, а затем и юноша себя избранным? Безусловно. Был ли горд собой? Конечно. И лишь потому он так усердно трудился над книгами, практиковался, не жалея себя. Больше, чем прорицанию, Бьорн уделял внимание только изготовлению зелий и настоек, травничеству и целительству, потому что видения отнимали немыслимое количество сил, а восстанавливаться нужно было как можно быстрее, если не хотел отставать от общей программы.

Он закончил свое обучение и принял решение остаться при главном храме младшим жрецом в восемнадцать лет. К тому времени Бьорн уже был известен на всю страну своим талантом к прорицаниям. Он не только постиг эту сложную науку, но и выжил, что было большой заслугой, потому что многие просто не выдерживали мощи своего дара, сходили с ума и умирали самыми нелепыми смертями. Страдания же, которые Бьорн испытывал при получении своих видений, лишь укрепляли его веру и к восемнадцати годами они перестали мучить его так сильно. Позднее откровения станут и вовсе привычными, перестав причинять какие-либо неудобства, но тогда все только начиналось.

Бьорн был тщеславен, горделив, хитер, умен и изворотлив. В довершении всего, он был амбициозен и не намерен был влачить жалкое свое существование на посту рядового жреца. Многочисленные его знакомства это позволяли, и вскоре он оказался в королевском дворце впервые. Здесь он сделал свои первые предсказания королю, нарушив закон, и не все из этих предсказаний понравились монарху. Бьорн оказался в темнице и был вызволен оттуда волею принца Асбьорна через пару дней, с клятвенным обещанием взять его на службу, если только все сказанное младшим жрецом сбудется. Бьорн покинул замок, отправился в храм, а уже на рассвете ушел и оттуда и следующие четыре года его никто не видел.

О том времени говорят разное. Что Бьорн жил отшельником в горах, что он поднимал драугов на кладбищах, что он путешествовал на юг, что он жил во льдах, испытывая себя, что он голыми руками победил медведя и лишь тогда вернулся. Где он был и что делал на самом деле, известно лишь Богам. Но когда он вернулся, изменения в нем были заметны всем и каждому. Что спасло его от обвинений в использовании черной магии, которая была очевидна всякому жрецу в главном храме? Покровительство друзей и нового короля? Расположение Верховного Жреца? Умение скрываться? Все и сразу. Но своих изысканий в магической материи Бьорн не оставил и достиг в этом высот, которые до сих пор сложно представить многим.

Как и было обещано, Бьорн вошел в королевскую семью. Молодой король, только-только взошедший на престол, желал видеть достойного жреца рядом и считал таковым давнего знакомого. Стоило отдать жрецу должное, он и в самом деле мог быть верным своему королю и королевской семье и проявлял это все последующие годы, предсказывая исход многочисленных битв, будущее короля и его детей и всего королевства. Асбьорн II из дома Вельсунгов с самого начала своего правления бился за трон с Эйриком I из дома Ловдунгов. Мятежи и кровопролитие раздирали страну на части. Помощь такого человека как Бьорн в такой ситуации никому не могла бы показаться лишней.

В силу того, что Бьорн покинул храм, не окончив обучение на младшего жреца, ему пришлось следующие четыре года обучаться тому, что казалось ему детским лепетом по сравнению с тем, что он уже знает. Воистину, это было испытанием его терпения, но в двадцать шесть лет – рекордно поздно, Бьорн все-таки получил должность жреца, а еще пять лет спустя, в тридцать один, он стал Старшим Жрецом храма в Эгдорасе. Впрочем, это было лишь глупой проформой, потому что реальная его служба была связана с королевской семьей и детьми, которые в ней рождались. Он благословлял каждого из них, каждого из них он воспитывал, как собственных детей, которых у него никогда не было. С королевой Ранхильд Бьорн делил одну тайну на двоих: он знал, что она увлечена черной магией и творит ее во благо короля, а она знала, что он в своих изысканиях в этой же области, зашел так далеко, как не заходил никто ранее.

В семье короля было много детей. Но лишь три девочки оказались щедро одаренными Богами: старшая дочь короля – принцесса Асхильд, средняя дочь – принцесса Асдис и третья по очереди, но не последняя – принцесса Астрид. Первой на попечении Бьорна оказалась Асхильд, когда в свои пять лет проявила вполне себе яркие зачатки магических способностей. С тех самых пор Бьорн не отходил от нее ни на шаг, обучая сначала грамоте, затем рунической письменности, основам гальдра и всему тому, чему он научился сам. Он делал на нее большие ставки, особенно когда узнал о том, что девочка активна дару к пророчествам, но продолжалось это ровно до тех пор, пока видения на ее счет не стали сниться ему каждую ночь. Асхильд не суждено было стать великой колдуньей, и тем паче – ведьмой, потому что суть и нутро ее были иными, чем нужно для этого. Судьба готовила ей иное. То, о чем Бьорн предпочитал молчать, потому что это могло бы лишить его головы. Никто из наследников мужского пола дома Вельсунгов не получит корону. На трон сядет Асхильд.

Он никому не говорил об этом никогда. Через год к нему пришла учиться принцесса помладше, еще через два – третья дочь Асбьорна, а вместе с ней и племянник короля – Видар. Последний станет самым благодарным учеником, самым талантливым последователем, который почерпнет многое. Гораздо большее, чем старшая принцесса, которая не была лишена талантов, но в действительности не готова была выйти за пределы дозволенного. Чего не скажешь о Видаре и двух других принцессах, охотно поглощавших информацию о магии, которая находилась под запретом. И если Астрид и Асдис были слишком малы, то их кузен был действительно перспективным учеником. Совершенно не удивительно, что именно это ученик, единственный из всех членов королевской семьи, и узнал правду первым и единственным. Бьорн рассказал юноше о том, что никто из ныне живущих кронпринцев не займет трон, о том, что корона окажется на голове старшей дочери короля, которая будет обладать силой, чтобы ее получить, но не для того, чтобы удержать ее и тем более править. Это суждено другим. Кому? Ни Боги, ни прорицание, ни новые видения ответа не давали.

Время шло и влияние Бьорна росло. В контексте этого обстоятельства ни для кого не стало неожиданным его становление Верховным Жрецом королевства. Это не изменило ровным счетом ничего, потому что мужчина уже давно входил в совет короля, уже давно заправлял в храме, уже давно выдавал советы всему духовенству страны. Его статус стал лишь небольшим дополнением и не принес ему ничего более того, что у него уже было.

Отношения с королевской семьей складывались прекрасно. Ровно до тех пор, пока однажды, Асбьорн, оказавшийся в затруднительном положении, не решил начать собирать налоги с духовенства. Это было нарушением вековых законов королей, ни один из которых не решался на подобное. Многие вассалы умоляли короля одуматься. Бьорн сам настаивал на отмене, но король был неприступен. Верховный Жрец удалился в храм, отказавшись оказывать поддержку правителю до тех пор, пока до него не дошла чудная весть. Асбьорн заявил, что отменит налоги, разве что, тогда, когда самая благочестивая из его дочерей проедется по столице обнаженной. И принцесса Асхильд восприняла слова своего отца всерьез.

Бьорн сам бы остановил ее, если бы не знал, что это часть промысла Богов. В надлежащий час он лишь запретил горожанам выходить на улицу, а тем, кто вынужден был это сделать, велел не поднимать глаз. Асхильд проехала по столице до дверей храма, где он ее и встретил, закутав в плащ. Принцесса трое суток молилась Богам, пока шли переговоры с королем, в результате которых налог все-таки был отменен, репутация Асбьорна восстановлена, как и дружба со жрецом, а принцесса заслужила уважение и почтение духовенства, которого не знала ни одна женщина ранее.

Все изменилось в одночасье. Привычная для Бьорна жизнь канула в лету и он спрашивал и себя, и Богов, где совершил ошибки, за которые ему пришлось заплатить столь высокую цену. Асбьорн пал. Эйрик взял столицу и всю страну. Королева Ранхильд с наследником бежала на север страны, прихватив двух дочерей, а принцесса Асхильд стала супругой кронпринца узурпатора. Это ли не то будущее, которое он видел?

Авторитет Бьорна был велик. Он мог бы собрать людей, он мог бы убедить их сражаться против узурпатора, он многое мог бы. Но вместо этого, он благословил нового короля на правление и сделал вид, что ничего не произошло. Для других он объяснял это тем, что духовная власть должна способствовать миру и процветанию страны и не имеет значения, под властью какого короля это случится. Но в душе он знал, что с пришествием династии Ловдунгов на трон Солина, история борьбы и войны не заканчивается. Эйрик уже мертв. Его сын вот-вот взойдет на престол, а принцесса Асхильд станет королевой. Бьорн же, как никто другой знает, что Вельсунги не прощают, не забывают и платят кровью за кровь. Он сам воспитал их такими.

дополнительная информация
♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦
* В ходе игры Бьорн волен сам определять сторону конфликта, которую он захочет поддержать. Будет ли это действующий король, Видар с принцессой Асдис или вдовствующая королева Ранхильд? Будет ли он руководствоваться своей верой, личной выгодой, или волей Богов? Важно ли для него обеспечить стране мир и процветание, или посадить на трон законного короля?
* Бьорн действительно близок со всеми членами предыдущей королевской семьи и каждый из них важен для него с разных точек зрения. Видар – как ученик и последователь, Асдис – как талантливая ведьма, перенявшая многое от своей матери, Астрид – как принцесса, которая ради собственного благополучия убьет хоть всех мужей королевства вместе взятых, Ранхильд – как женщина, которая много лет хранила его тайну и близка ему по духу, Асхильд – как благочестивая принцесса, чьи мотивы ему не близки, как и ее жертвенность, но которые он прекрасно понимает. Он вряд ли будет открыто вступаться за них и демонстрировать свою лояльность прежней династии королей, но совершенно точно не даст их в обиду, даже если сделает выбор в пользу династии узурпатора.
* У Бьорна нет законной жены и детей, но вполне могут быть любовницы и бастарды, которых он тайно обеспечивает и содержит.
* Многие жрецы и колдуны знают, что Бьорн практикует черную магию и очень силен в ней, но об этом не говорят и на людях он никогда не демонстрирует свои таланты из этой области. Магия же привычного свойства, созидательная, ему недоступна за редкими исключениями.

+4

8

Haraldr  Vǫlsung, 24 y.o
Солин | Хольдар, глава личной охраны королевы | Кузен, один из последних представителей династии Вельсунгов по мужской линии
♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦
https://78.media.tumblr.com/1404b9bd8eae3467267b9cc58687decc/tumblr_n0liggml6G1rtuj8vo5_r1_250.gif  https://78.media.tumblr.com/6bd898fd7e879a587ffee2655d598c11/tumblr_n0liggml6G1rtuj8vo6_r1_250.gif[tom hiddleston]
♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦

история персонажа и отношения
♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦
Помнишь ли ты, брат, как много лет назад мы бегали по саду и няньки делали мне замечание о том, что леди так себя не ведут? Помнишь ли ты, как много нас было, тех, кто носил на своих крошечных детских плечах груз великой династии, обещавшей этой стране великое будущее? Помнишь ли ты, как вы с мальчишками дрались на мечах и занудно скандировали, что леди оружие не нужно? Помнишь ли ты, как мы украли с кухни целую тарелку пирожных, посыпанных золотой крошкой, а потом нас весь день тошнило и мы силились скрыть, что пальцем съели весь крем, а все остальное выкинули в окно и попали прямиком за шиворот придворной дамы моей матери? Помнишь ли ты, как мы были счастливы? Помнишь, как все это закончилось в одночасье и золотая посыпка пирожных забылась, оставив в памяти только кровавые следы на снегу?

Твой отец был младшим братом моему – королю Асбьорну II, прозванного воителем, потому что с самого первого дня своего правления, он был вынужден сражаться за власть с династией Ловдунгов, которую возглавлял король Эйрик I. Твой отец был очень близок к Асбьорну и делил с ним радость побед и горечь поражений. Он был ярлом крупного южного герцогства на границе с Брейвайном, был полностью доволен своим положением и никогда не претендовал на власть, сохраняя верность королю с самого первого дня его правления и до дня последнего. Совершенно не удивительным было то, что вы с семьей проживали при дворе и ты, как и большинство твоих братьев и сестер, родился здесь же, здесь же рос и был близким другом и настоящим братом всем детям королевской четы.

У тебя было двое старших братьев и пять младших сестер. Брак родителей был счастливым, брат короля был женат на дочери герцога и хотя союз был политическим, он очень скоро отличился тем, чем не отличались такие браки: любовью и верностью. Вот почему твоя мать так переживала, когда твой отец уезжай на войну вместе со своим братом Асбьорном, вот почему она вырезала руны на плашках и окропляла их кровью, как делали все женщины во всем Солине, вне зависимости от наличия, или отсутствия магических способностей. Твоя мать магией не обладала. Как не обладал ты сам, твои братья, или твои сестры. Тем любопытнее тебе было наблюдать за тем, как этой магии обучалась я и мои младшие сестры.

Мы были близки. Я оказалась одной из немногих, кто в королевской семье испытывал искреннюю привязанность к родственникам и ты попал в то самое число. Мне сложно было отпускать тебя, когда отец впервые решил взять тебя на битву, тебе – примириться с тем, что твоя кузина, жертвуя своей честью, обнаженная верхом объехала весь город, спасая духовенство от налогов, назначенных отцом.
По мере нашего взросления, мы становились все дальше друг от друга, потому что ты много времени проводил с моими братьями и кузенами на войне, а я, вопреки своей воинственности и близости к отцу, все равно была вынуждена оставаться дома. Единственное, что было мне порой позволено – провожать вас до лагеря и благословлять на битвы, но для меня это было ничем. Я сходила с ума от мысли о том, что кто-то из вас может погибнуть. Ты это знал.

Страхи мои напрасны не было. Говорили ли во мне задатки спакуны, здравый смысл, или женская интуиция, но я знала, что рано или поздно, но армия отца и он сам падет. Так и случилось. В решающей битве между королем Эйриком и королем Асбьорном, последний проиграл 8 сентября 1211 года. Это поражение унесло жизни многих достойных людей, включая короля и его брата и почти всех их сыновей.

Почему ты остался в живых? Потому что этого захотели Боги. Так считаю я. Ты же коришь себя за то, что не пал в окружении вражеских воинов, как наши отцы и был вынужден бежать в свое герцогство к матери и сестрам, возвещая ужасающую весть. Ты мог бы попробовать бежать и из страны тоже, наша тетка была королевой Офира и нас тепло принимали при дворе, но это было трусостью недостойной Вельсунгов. А потому, ты дождался, когда за тобой придут, преклонил колени перед новым королем и попросил об одном: пусть делают с тобой все, что захотят, но только позаботятся о твоей престарелой матери и сестрах, некоторых из которых были слишком малы. Эйрик был узурпатором, но не был зверем. Он пообещал, что не оставит твою семью и бросил тебя в темницу в столице, предварительно лишив всех титулов, земель и дохода. Вчерашний наследственный ярл, сегодня остался гнить в подземелье хольдаром (свободным человеком благородного происхождения с небольшим наделом).

Без сомнения, тебя должны были казнить. Династия Вельсунгов почти пресеклась по мужской линии. Остался лишь мой младший брат – Магнус, с которым моя мать – вдовствующая королева Ранхильд бежала на север королевства и ты – мужчина, способный взяться за меч для защиты своей династии и отстаивания своего безусловного права на трон. Почему этого не случилось? Почему палач не занес топор над твоей головой? Потому что я – супруга кронпринца Эйнара, которую он взял в жены ради достижения мира в стране, все это время державшаяся молча и вдали от королевской семьи, насколько это возможно, тогда впервые раскрыла рот и о чем-то попросила. А в ответ на твердое и нерушимое «нет» короля Эйрика, опустилась на колени и молила его пощадить тебя. Я клялась, что ты не будешь иметь никаких претензий на трон, я клялась, что ты будешь самым верным подданным короны и нового короля, я клялась, что ты присягнешь им на верность и они никогда не посмеют в тебе усомниться. Я не верю в то, что сердце Эйрика дрогнуло. Я верю в то, что он побоялся лить кровь еще одного Вельсунга. Народ итак не любил его и мнил узурпатором.

Ты бы предпочел умереть, я это знаю. Мы все бы это предпочли, потому что быть пленниками в собственном замке это невыносимо. Но ты послушал меня. Ты присягнул на верность новому королю, хотя это казалось тебе отвратительным и недостойным святотатством. Ты подписал отречение от любых претензий на престол. И ты был верным воином в армии Его Королевского Высочества, принца Эйнара, моего супруга, проявляя все свои навыки, полученные на войне, борясь с мятежниками. Тебе всеми силами давали понять, что ты теперь никто, простой воин, коих десятками убивали мятежники. Но ты не погиб и тебе было наплевать. Единственное, о чем ты заботился – это твоя семья, твои сестры и мать, которые теперь жили в небольшом доме, в герцогстве, которое раньше принадлежало вам целиком.

За свою верность ты заслужил доверие. Достаточное, чтобы тебя перестали подозревать в дурном за каждый твой шаг, но недостаточное, чтобы отпустить тебя домой, далеко от двора. Король предпочитал держать претендентов на трон как можно ближе, у себя на виду, лишая их возможности примкнуть к королеве Ранхильд и образовать опасный союз. Ты понимал и не был против. Будь ты королем, тоже не стал бы доверять наследнику вчерашних врагов. Вскоре, ты получил место при дворе. Глава стражи супруги кронпринца в моем лице. Ничтожно мало для бывшего ярла, ничто – для Вельсунга, но это не имеет значения, не так ли? Или ты просто убеждаешь себя в том, что тебе нужно смириться? Я не знаю. Мы не говорим об этом.

Помнишь ли ты, Харальд, как много нас было, тех, кто носил на плечах груз великой династии? От нас не осталось почти ничего.

дополнительная информация
♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦
* На момент начала игры Харальд действительно не имеет никаких претензий на трон, верно служит королю и даже не думает о предательстве. Останется ли это дальше так? Решать только вам. Нам будет интересен любой исход.
* Помимо Асхильд, у Харальда есть, как минимум, пять живых сестер, мать и еще две кузины: Астрид и Асдис – младшие дочери короля Асбьорна.
* Вся семья Асхильд, включая ее саму, в той или иной степени владеют магией. Младшие принцессы – в том числе и черной магией, а кузен принцесс по матери – Видар, очень сильной черной магией. Асхильд, тем не менее, в этом очень слаба, чернухой не занимается вовсе, но очень талантлива в целительстве, хотя склонна к тому, чтобы вообще погубить свой талант собственным неверием в себя. Харальд, не владеющий никакой магией, понимает ее лучше других.
* Асхильд очень близка (или так считает) со всеми членами своей семьи и является связующим звеном для них всех, потому что ее чертовски ранят внутрисемейные конфликты, ссоры и отсутствие согласия. А так как члены семьи ее очень любят, они предпочитают притушить огонь неприязни, когда таковая существует, чтобы Асхильд не захлебывалась в слезах неделями.
* Я полагаю, что Видар – кузен принцессы по матери и Харальд – кузен по отцу, не слишком-то ладят. По многим причинам. Но им приходится с этим справляться хотя бы на глазах у кузины, чтобы не огорчать ее.

+3


Вы здесь » Jus sanguinis » Гостевая » нужные персонажи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно